Согласно заявлению на увольнение по собственному желанию, какую дату указывать в трудовой книжке - последний день работы или день, когда завершился больничный? Какой срок после увольнения необходимо встать
Согласно заявлению на увольнение по собственному желанию у меня последний день 13 ноября, но с 13 ноября я ушла на больничный. Какую мне дату должны поставит в трудовой 13 ноября последний день или тем днем каким меня выписали с больничного? В течение какого срока после увольнения нужно встать на биржу труда.
Здравствуйте! Заявление об увольнении по собственному желанию может быть подано не только во время работы, но и в период временной нетрудоспособности, нахождения в отпуске, командировке. Если заявление об увольнении было подано во время работы, а затем работник заболел, то он вправе расторгнуть трудовой договор в период временной нетрудоспособности, если истек двухнедельный срок предупреждения. Время болезни не приостанавливает двухнедельный срок предупреждения.