Определение перспективы разрешения дела на первом заседании Мирового судьи в Санкт-Петербурге
Завтра первое заседание у Мирового судьи. Может ли все разрешиться на первом же заседании? Или таких случаев не бывает? Дело в том, что мой юрист в рамках оплаченной суммы по договору может присутствовать на заседании 1 раз. Есть ли смысл его брать на первое же заседание или лучше подождать и лучше на второе...?
Санкт-Петербург.
Здравствуйте, к сожалению Вы не указали категорию дела, по которому завтра будет заседание. Если гражданское, то в определении о назначении должно быть указано, что назначает судья - слушание по делу или предварительное заседание. Если дело уголовное, то может решится и за одно заседание, в зависимости придут ли стороны и не будет ли дополнительных ходатайств.