Получение алиментов и вопросы их расчета при безработии мужа - справка из биржи труда и ответственность за содержание
Мы не в разводе подала на алименты двух маленьких детей 1/3 и на свое содержание по достижению младшего ребенка трех лет, муж официально не работает, позвонили ему из мирового суда просили предоставить справку из биржи труда что он безработный и тогда платить на мое содержание он не обязан, и как будут рассчитывать алименты на детейесли он встанет на учет на биржу труда. СПАСИБО.
Если должник не может подтвердить свой заработок он рассчитывается по средней заработной плате в РФ, которая составляет около 27 000 руб. Приставы не правы в чем: есть решение суда и не им определять, будет он его исполнять или нет. Они ОБЯЗАНЫ исполнить решение суда в точности. Другое дело, если он подаст в суд на уменьшение размера алиментов в связи с финансовым состоянием.