Отсутствие регистрации и утеря документов - штрафы и процедура восстановления
Вы вправе срочно обратиться в паспортную службу ФМС - Федеральной миграционной службы, в районный Отдел ФМС. (к паспортистке домоуправления, (ТСЖ) по месту жительства, бывшей регистрации (прописки).
Перечень необходимых для восстановления паспорта документов замещен на стене (столе), он также имеется в интернете. Размеры госпошлин и штрафов установлены законом ( указаны на стене, многие считают, что они минимальны - 1,5 тыс.руб.).
Вы вправе подать объявление о пропаже паспорта, документов, сумки. Есть случаи добровольного бесплатного возврата паспорта и документов.