Может ли банк забрать автомобиль, если просрочен платеж по автокредиту?

• г. Уфа

Взял автокреит птс в банке просрочил 2 меяца они звонят и говорят что наложили машину под арест и если в течении 2 х дней не оплатим то авто заберут могут ли они это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!арест на авто могут наложить только судебные приставы и только по решению суда.никакой банк в лице своих сотрудников не вправе забрать авто. Банк может обратиться в суд с иском о взыскании задолженности путем обращения взыскания на предмет залога.

Если заключался договор залога (а не просто ПТС в банк отдали), то банк может обратиться в суд с иском о взыскании задолженности и в судебном порядке наложить арест. Решайте проблему с банком.

Если заключался договор залога (а не просто ПТС в банк отдали), то банк может обратиться в суд с иском о взыскании задолженности и в судебном порядке наложить арест, а также обратить взыскание на предмет залога - автомобиль. Решайте проблему с банком.