Уголовное дело - следователь требует передачи одежды с моей кровью, что мне делать?
Расписки такие бывают. На кросовках тоже могли остаться следы. Остатки следов крови не так легко удалить. На Ваших вещах могут попытаться найти и другие микрочастицы, наличие которых может свидетельствовать о совершении Вами преступления. А если вещи не сохранились, то Вашей вины в этом нет. В протоколе допроса (хотябы) должна содержаться фраза, что Вы обязуетесь "хранить и представить".
Ничего ему не несите. Если не было письменных требований предоставить вещи в течении следствия, то Вы вправе их выкинуть и вообще ничего не носить. Перед этим только необходимо понять, какую роль они могут сыграть в этой ситуации. Кроме того, если переживаете по поводу дела - обратитесь к адвокату и после того, как он вложит в дело свой ордер следователь будет разговаривать с Вами совсем по-другому.