Действия нотариуса в отношении наследства - анализ законности и обоснованности
Значит, суд воостановил пропущеный срок. Если кто-то ( Вы, в частности) не согласен с решением суда о восстановлении, то вправе обжаловать. Учитывая, что остальные наследники, как я понимаю, не извещались, есть все шансы отменить решение. Так что действия нотариуса правомерны, а Вам и остальным 3-м наследникам необходимо подавать апелляционую жалобу (если, конечно, сами сроки для обжалования не пропустили).
И самое главное - не занимайтесь "самодеятельностью".
Если срок для вступления в наследство восстановлен судом, то нотариус не имеет право выдавать Вам свидетельство о праве на наследство, которое может быть выдано лишь по окончании срока для вступления в наследство