Какие налоговые вычеты доступны при покупке жилья с использованием ипотеки и первоначальным взносом 10%?
Разъясните пожалуйста. Купила квартиру по ипотеке+10% первоначальный взнос. На какой налоговый вычет можно расчитывать, т.е. за преобретение жилья, или за процент по кредиту ипотеке? Могу ли получить налоговый вычет за первоначальный взнос 10%?
Лучший ответ
Елена согласно ст. 220 НК РФ вы имеете право на получение следующих налоговых вычетов:
-на расходы по преобртению жилья;
- на погашение процентов по ипотечному кредиту.
Спасибо за ответ!