Как признать пропавшего без вести мужа безвестным, несмотря на федеральный розыск?

Мой муж пропал без вести. Я подала заявление в милицию. Его разыскивали как безвести отсутствующего. Я признала его безвести отсутствющим через суд; потом его объявили в федеральный розыск, яко бы за похищение человека. Прошло шесть лет Я хочу признать его безвести пропавшим. Мне говорят, это не возможно из-за федерального розыска. Что мне делать?

С уважением, Лариса

Николаевна.

Лучший ответ

1. Ничего подобного. Предъявляйте соответствующее заявление в суд и всё, а розыск наоборот будет только в плюс.

2. Только признавать надо не безвестно пропавшим, а умершим. И учтите, что если он вдруг явится то он будет тут же восстановлен во всех правах.

Спасибо за консультацию.
С уважением Лариса Николаевна