Как изменить директора в ООО, если он является единственным учредителем

• г. Бузулук

У нас в ООО решили убрать директора общества, он же является единственным учредителем (директор и учредитель только по бумагам). На должность директора хотят поставить другого человека, который работает в обществе. Подскажите пожалуйста какова процедура смены директора в ООО, если он является единственным учредителем. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Простая - учредитель просто назначает директора, осталось его уговорить это сделать.

Этот единственный учредитель должен на значить своим решением директора. Если он вообще не хочет иметь никаких обязательств, то только ликвидация ООО.