Что произойдет, если не платить по кредиту уже одиннадцать месяцев?

У меня кредит на 10 месяцев платить должен был каждый месяц по 2600 тысяч рублей но заплатил только за один месяц прошло уже одинацать месяцев я неплачу что мне будет за это и что ждет подскажите пожалуста.
Лучший ответ

Здравствуйте.Если у вас имеется просрочка по кредиту то я вам советую обратиться в суд с заявлением о расторжении кредитного договора взыскании с банка скрытых %, неустойки, % за пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда. Взысканной суммы будет достаточно для того, чтобы погасить часть долга. После вступления решения в законную силу, вам необходимо подать заявление в суд о рассрочке оплаты задолженности. Суд установит размер выплаты исходя их имущественного положения должника (на моей практике -не более 2000 руб.)и вы спокойно будете платить ежемесячно только ту сумму , которую определил суд. Никто ничего у вас не заберет. Возникнут вопросы - обращайтесь. С уважением А.Соловьева

Уважаемый, Владимир!

В первую очередь Вам напоминают о долге сотрудники банка посредством телефонных звонков. Таким способом Вас будут тревожить около месяца. В дальнейшем, вышлют уведомление о необходимости погасить задолженность по кредиту, где дадут срок для погашения около 10 – 15 дней. Если и это действия не возымело, банк обращается в суд с заявлением о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности, процентов и штрафных санкций. Суд на основании представленных банком документов выносит решение. Эта процедура займет, по меньшей мере, еще 2 – 3 месяца. Если Вы не будете обжаловать решение суда, то через 10 дней оно вступит в законную силу. А дальше уже приставы-исполнители будут исполнять решение суда. Им на это закон отводит 2 месяца. (сложив все эти сроки мы получаем период в полгода – за который можно успеть исправить свое финансовое положение и избежать дальнейших неприятных последствий). Приставы могут наложить арест на Ваше имущество: расчетные счета в банке, бытовую технику, предметы роскоши, автомобиль. В последствии, арестованное имущество будет продано, а вырученные денежные средства приставы направят банку. Могу посоветовать оплачивать задолженность по кредиту хотя бы небольшими суммами. Тем самым, в Ваших действиях будет отсутствовать умысел, и Вас уже сложнее привлечь к ответственности. Желаю удачи!