Права на жилой дом - Какое наследство ожидает дочь смертельно больного мужа?
Я вышла замуж имея жилой дом, но по документам числился недострой. Оформила его имея уже фамилию мужа. В браке общих детей нет. Муж инвалид 1 гр. смертельно болен. Вопрос: будет ли иметь его дочь права на мой дом. Спасибо.
Здравствуйте, если дом достраивался в период брака, то дочь может пытаться доказать, какая часть дома является совместной собственностью супругов.
Пусть муж оформит завещание.
При таких обстоятельствах,когда имущесчтво Ваше не будет иметь прав
Поскольку дом оформлялся уже в браке, то такое имущество может быть признано, как имущество приобретенное в браке. Необходимо иметь все документы и доказательства, которые будут свидетельствовать, что дом был построен в большинстве своем именно не в браке.