Шанс оставить ребенка с собой после развода - является ли моё положение ведущим?

А каков у меня шанс оставить ребенка с со мной после развода, ребенок прописан у меня живет со мной, жена ни где не прописана и жить ей не где, бегает то к подругам ночевать, то к родителям.
Лучший ответ

Если ребенок уже проживает с Вами, а супруга - раздельно, шансы неплохие. Но Ваша позиция должна быть максимально аргументирована. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

У Вас хорошие шансы оставить ребенка себе.Но для этого суду нужно предоставить доказательства того о чем Вы пишите в вопросе

Ст. 24. СК РФ 1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

При рассмотрении вопроса о месте проживания ребенка суд учитывает его привязанность к каждому из родителей, пол и возраст ребенка, личные качества отца и матери, состояние их здоровья (в том числе психического), их возможности по созданию условий для нормального воспитания (вид деятельности и режим работы, командировки, материальное и семейное положение и др.). При этом преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является определяющим условием для передачи ему детей. На практике суды могут поинтересоваться мнением ребенка при условии, что он достиг 10-летнего возраста. К сожалению, в России сложился стереотип, что мать имеет больше прав, чем отец, на ребенка, особенно малолетнего.

Доказывайте, что она ведет беспорядочный образ жизни, приводите в суд свидетелей, обратитесь также к участковому за характеристикой и в органы опеки.

Спасибо за ответ!