Как оформить совместное владение доменом без юридического лица?

• г. Москва

Вопрос таков - мы с партнером хотим начать новый бизнес в Интернет, не имея совместного юридеческого лица. Каким образом можно оформить совместное владение доменом в этом случае? Можно ли оформить домен на одного из двух человек и заверить у натариуса некий документ удостоверяющий, что домен в совместном пользовании?

Большое спасибо за ответ

(крайне бы нехотелось регистрировать для этого случая Юр лицо)

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Если Вы оба являетесь ПБОЮЛами или у каждого своя коммерческая организация то Вы можете просто заключить договор простого товарищества без образования нового юридического лица с определением вкладов каждого товарища и указать, на кого записан домен и кто осуществляет общее руководство. В том случае если кто то из Вас или оба не являетесь соответственно предпринимателем или не имеете своей фирмы, то заключайте письменный договор с провайдером, который может зарегистрировать домен на двоих. Какой либо обязательной последующей регистрации у нотариуса не требуется в обоих случаях.