Правомерно ли прохождение периодической проверки в ЧОПе, если удостоверение и свидетельство получены в августе 2013 году?
Должен ли я проходить переодическую проверку в ЧОПе если удостоверение и свидетельство я получил в августе 2013 году. Они обязывают, законно ли?
Андрей, здравствуйте! Как я понимаю, Вы только в августе получили УЛЧО, стали работать в ЧОП. Если да, то требование правомерно, соответствует Приказу МВД РФ № 647. Проверки бывают первичные (для тех, кто впервые назначен на должность, предусматривающую использование оружия и спец. средств), плановые (периодичность зависит от разряда), а также повторные (для тех, кто не прошел проверки). Ваш - на данный момент первый вариант. В дальнейшем - раз в год или раз в два года, зависит от разряда.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.