Проблема с продажей земельного участка без зеленки - как получить нужный документ
Я купила дом с земельным участком, а из документов была только зеленка на дом, а на землю имелся кадастровый паспорт 2005 г. Сейчас я сделала кадастровый новый но продать его не могу. Говорят нужно иметь зеленку на землю, а как ее сделать, если я купила дом с одной зеленкой?
Здравствуйте, Кристина
Кадастровый паспорт - это не правоустанавливающий документ. Наличие кадастрового паспорта совсем не значит наличие у Вашего продавца права собственности на земельный участок.
Перечитайте договор купли-продажи, есть там сведения о земельном участке?
Если нет, то скорее всего Вы купили только жилой дом, а участок принадлежит муниципалитету.
Если это действительно так, то нужно обратиться в администрацию с просьбой предоставить Вам земельный участок в собственность в связи с тем, что на нем расположен принадлежащий Вам дом.
Кстати не совсем ясно, Вы собрались только участок продавать, без дома?