В какой суд обращаться с иском к заказчику (неоплата оставшейся суммы), заказчик-физ. лицо, исполнитель-ИП.Спасибо.
Поскажите в какой суд обращатся с иском к заказчику (неоплата оставшейся суммы), заказчик-физ. лицо, исполнитель-ИП.Спасибо.
В суд по месту регистрации ответчика.
Здравствуйте, Татьяна!
Иск подается по месту вашего жительства при цене иска менее 50 000 руб. в мировой суд, при цене иска более 50 000 руб. районный суд.
Но прежде чем подать иск необходимо предъявить претензию исполнителю, в таком случае вы сможете рассчитывать на штраф, взыскиваемый с ИП в вашу пользу...
По поводу составления претензии и искового заявления обращайтесь