Вопрос о необходимости отказа от первоочередного права покупки при продаже 1/2 загородного дома и участка в совместной собственности

Мы владеем 1/2 загородного дома с участком (дом жилой, участок ИЖС), и хотим вместе с собственником владеющим второй половиной, продать его. Нужно ли нам обоим писать отказ от первоочередного права покупки учитывая что мы оба продаём его вместе третьему лицу? Обязательно ли такой отказ должен быть нотариально заверен? Заранее благодарю.
Лучший ответ

в данном случае отказ от первоочередного права покупки не обязателен!

Большое спасибо!