Я хочу поговоритьс приставом ведущим это дело, но боюсь что истец в присутствии пристава не признается в своих действиях.
Я должна по иску 57 тыс. рублей, истец машину взять в зачет долга отказался, я хотела продать дом (он единственное место жительства моей семьи-я, дочь 11 лет, мама 58 лет инвалид) стоимостью 800 т.р. из них отдать должнику, себе купить другое жилье, другого имущества нет в доме только все самое необходимое, что согласно ст.446 описываться не может, я не работаю, но истец препятствует продаже дома (начальник агенства недавижимости куда я подала документы каким-то образом вступил в сговор с истцом и отказывается вести продажу мотивируя тем что на дом скоро наложат арест в связи с догом, так ему сказал истец, документы не отдает), беспредельное самоуправство. Мне совершенно непонятно поведение истца который мало того что самовольно переступает закон, но ведь арест накладывается с целью продажи имущества для возмещения долга, чего я и хочу сделать. Таким образом он препятсвует возмещению долга, непонятно зачем. Я хочу поговоритьс приставом ведущим это дело, но боюсь что истец в присутствии пристава не признается в своих действиях. Какие действенные меры я могу принять, что бы решить создавшуюся проблему, и могу лия при доказательстве того что истец нарушает закон моего распоряжения имуществом, потребовать зачисления моего долга истцу как возмещение им морального вреда мне. И где я могу взять справку для предоставления в суд, что мое жилье является единственным для проживанию моей семьи и описи не подлежит.
С уважением Юлия.
Лучший ответ
Что значит не отдаёт документы. Обратитесь в суд с требованием чтобы агентство недвижимости вернуло документы или в милицию. Справка берётся в регистрационной палате точнее не справка а выписка из единого госреестра о том что недвижимости у Вас нет.