Кому взыскивать моральный ущерб при ДТП - страховой компании или виновнику?
Я подала иск о взыскании недополученной суммы страховой выплаты на страховую компанию виновника ДТП. Моральный ущерб хотела взыскать с виновника ДТП, но судья говорит, что я могу его (моральный) подать только на страховую, правильно ли это?
Лучший ответ
Да, все страховые выплаты по ОСАГО осуществляются страховой компанией, виновник ДТП привлекается только при недостаточности суммы страховки на покрытие ущерба.
Спасибо за ответ!