В нашем ЗАО планируется увеличение уставного капитала.

В нашем ЗАО планируется увеличение уставного капитала. Знаем, что это можно сделать 2-мя способами. Какой из них является более легким? Также интересует последовательность действий. В Законе об этом написано недостаточно ясно. Спасибо. С уважением, Ирина.
Лучший ответ

Проше сделать дополнительную эмиссию, если количество объявленных акций удовлетворяют Вашему намерению увеличить уставный капитал. Для этого Вам необходимо принять решение на общем собрании акционеров об увеличении уставного капитала, а затем зарегистрировать дополнительный выпуск в ФКЦБ и разместить акции среди акционеров. Основная сложность в этом вопросе - это регистрация дополнительной эмиссии.

Если Вам будет нужна помощь в решении этого вопроса, будем рады ее оказать. У нас есть связи с ФКЦБ, которые гарантируют регистрацию акций.