Права недееспособной матери - собственность на дом и выселение своих родственников – что делать?
Если бы она была признана судом недееспособной, то любые сделки , совершенные ею были бы ничтожными. Недееспособным гражданина признает суд. Обратитесь с иском, если вы считаете что для этого есть основания.
если мать собственник дома, то она вправе распоряжаться им по своему усмотрению и не спрашивать Вашего согласия.
Если она в судебном порядке признана недееспособной в силу психического нездоровья, то распоряжаться принадлежащим ей домом в силу ст.37 ГК РФ не может никто без предварительного согласия органа опеки и попечительства.
Вам совет: лучше относитесь к своей матери и тогда она не оставит Вас без жилья.