Как документально закрепить обязательства, мои - дать денег, ее - выписаться с ребенком?
Здравствуйте, Семен.
Если квартира приобретена в браке, то Вы не единственный собственник (хотя квартира и оформлена на Вас). Ваша жена имеет в этой квартире супружескую долю равную 1/2, если только между Вами не был составлен брачный договор, регулирующий права супругов на имущество нажитое в браке в случае развода.
Поэтому, если брачного договора не было, Вам нужно составить соглашение о разделе имущества (лучше удостоверенное нотариусом) или , если Вы не достигните согласия, произвести раздел имущества в судебном порядке.