Форме) отказать в выплате или признать полис недействительным?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста на вопрос:

если страхователь и собственник транспортного средства - разные люди

(имеется ввиду страховка КАСКО), должен ли Страхователь иметь от собственника Генеральную (нотариальную) доверенность, и может ли страховая компания на основании ее отсутствия (есть доверенность на управление в прост. Письм. Форме) отказать в выплате или признать полис недействительным?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Законодательством вопрос не регулируется. Посмотрите, что написано в договоре страхования. Это предмет соглашения сторон.