Возможно ли использовать материнский капитал на покупку квартиры меньшей площадью после развода?

Моя ситуация такая. Развелась с мужем, хочу купить квартиру на материнский капитал. Большую квартиру не потяну. Нашла пощадью 45 кв. м. В браке квартира мужа была приватизирована на него и старшую дочку (площадь 54 кв. м.) Разрешат ли мне использовать материнский капитал на покупку квартиры меньше площадью?

Лучший ответ

А причем тут площадь Вашей приватизированной квартиры? Конечно разрешат. Единственное, что Вы должны будете оформить часть квартиры на младшего ребенка. Минимальная доля ребенка будет высчитываться пропорционально сумме материнского капитала (то есть бОльшую долю Вы ребенку определить можете, а меньшую, соответственно, нет). Сделку должны согласовать с органами опеки.

Спасибо за ответ!