Коллекторская компания Линдорфф беспокоит на протяжении 3 лет по задолженности перед компанией МТС, несмотря на оплату через Сбербанк

• г. Екатеринбург

На протяжении 3 х лет беспокоит коллекторская компания Линдорфф (задолженность была перед компанией МТС, в 2010 году погасили, квитанцию сохранила)! Квитанцию оплачивала в Сбербанке, но коллекторы утверждают, что деньги не были полчены компанией МТС, подала запрос в Сбербанк о том прошли ли деньги, пошел второй месяц, а ответа нет! коллекторы продолжают названивать! Квитанция на руках, копию отправляла в коллекторскую компанию, но они утверждают, что квитанция поддельная! Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Кира! С коллекторами вообще общаться не нужно, если и у Вас была задолженность, то перед МТС, а не перед третьими лицами. Более того, она погашена. Попросите коллекторов в случае наличия претензий к Вам оформить их письменно, либо обращаться в суд и больше с ними не о чем разговаривать. А продолжают беспокоить - напишите заявление в полицию на вымогательство с указанием номеров телефонов и наименования коллектрской компании. Думаю проблема будет исчерпана.

С ув., Первухина Э.А.