Возможно ли получение бесплатного земельного участка для семьи с инвалидом детства, имеющей 2-ю бессрочную группу и квартиру более 14 кв. м. на члена семьи?
Право на однократное бесплатное получение земельного участка для строительства индивидуального жилого дома в соответствии с п. 1 ст. 7.4 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 06.07.2005 №57-оз "О регулировании отдельных жилищных отношений в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре" имеют следующие категории граждан, нуждающиеся в улучшении жилищных условий в соответствии с требованиями, предусмотренными статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, а так же прожившие на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры не менее 5 лет:
1. граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма;
2. инвалиды;
3. граждане, имеющие трех и более детей.
Таким образом вы имеете право получить земельный участок под ИЖС, если вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий.