Я. как наниматель должна подписать договор социального найма жилого помещения.
вариант, если Вы обратитесь в суд, с иском о признании жилого помещения непригодным для проживания (именно непригодным, а не нежилым -- это разные вещи), получив решение суда о признании жилого помещения непригодным Вы сможете требовать выселения и предоставления Вам иного нормального помещения. Ссылка на закон:
Жилищный кодекс РФ
Статья 87. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с переводом жилого помещения в нежилое помещение или признания его непригодным для проживания
Если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.
Так постепенно чему-то и научусь.