Возможные последствия и перспективы рассмотрения апелляционной жалобы после лишения прав на год
Был лишен прав на один год решением мирового судьи. Рассмотрение моей апелляционной жалобы на это решение идет уже полгода, причем судья выдал мне временное разрешение на право управления и я не испытываю никаких проблем. Но, в случае, если в удовлетворении моей апелляционной жалобы будет отказано, год будут отсчитывать с момента вступления в силу решения суда апелляционной инстанции? Может быть лучше потянуть еще немного, а потом, когда срок лишения будет подходить к концу, отозвать апелляционную жалобу? Подскажите, буду признателен.
Уважаемый Виктор! Постановление вступает в силу с момента принятия решения об оставлении жалобы на него без удовлетворения. Кроме того, отзыв жалобы не предусмотрен КоАП РФ.
С уважением