В случае развода с мужем, имеет ли моя дочь и я право на жилплощадь?
Я, моя дочь и муж проживаем и прописаны в однокомнатной квартире. Которую купили на свои деньги, но оформили как частную собственность свекрови. У неё есть приватизированная 2-х комнатная квартира, в которой прописаны она и её дочь. В случае развода с мужем, имеет ли моя дочь и я право на жилплощадь? И могут ли меня выписать из квартиры без мего согласия и ведома? Галина.
Лучший ответ
Здравствуйте, Галина.
К сожалению, порадовать Вас нечем. Никаких прав ни у Вас, ни у дочери на данное жилое помещение нет.
Выписать смогут без Вашего согласия, но только с Вашего ведома (что однако не улучшает Ваше положение) в судебном порядке. Правда бывает, что и решение выносится без Вашего присутствия, т.к. Вы "якобы надлежаще уведомлены но не являетесь, или место Вашего жительства им не известно" - бывает и такое.