Необходимость предоставления материалов дела и результатов оценочной экспертизы для ознакомления ответчика в случае отсутствия на суде

По заочному решению суда, в деле о разделе совместно нажитого имущества, на котором я (ответчик) не присутствовал по уважительным причинам, была проведена оценочная экспертиза имущества. На следующем заседании суда я также не присутствовал, т.к. проживаю в другом городе, а уведомление пришло на две недели позже. Вынесено заочное решение об удовлетворении иска. Мной послано заявление об отмене заочного решения суда. С материалами дела и результатоми оценочной экспертизы я до сих пор не мог ознакомиться из за того, что проживаю в другом городе. Я дважды писал заявления в суд о том, чтобы мне выслали материалы дела и результаты оценочной экспертизы.

Вопрос: Обязан ли суд выслать мне материалы дела и результаты оценочной экспертизы для ознакомления?

Спасибо.

Лучший ответ

Материалы дела вам высылать суд не обязан, да и не может. Приложения к иску - обязаны направить. С экспертизой вы должны знакомиться сами при ознакомлении с материалами дела.

Спасибо за ответ!