Права будущего мужа на долю в приватизированной квартире при смерти моей матери - возможная ситуация и правовые аспекты
Моя мама выходит замуж, у нее есть на данный момент доля в приватизированной квартире. В случае ее смерти будущий муж будет претендовать на эту долю даже если она была оформлена до брака?
Лучший ответ
да он будет считаться наследником первой очереди наравне с вами. Завещание тоже может не спасти тк есть права на обязательную долю. Ваш выход договор дарения вам доли матери
Спасибо за ответ!