Прекратился ли договор поручительства при реструкторизации кредита и возможное применение статьи Г.К.Р.Ф.?

• г. Москва

Моя мама в 2008 году брала потребительский кредит на 60 месяцев под поручительство. В связи с просрочками в 2012 году произвела в офисе реструкторизацию. Ее и поручителя вызывают в суд. Хотела бы узнать, прекратился ли договор поручительства? Т.к. реструкторизация была подписана только заемщиком без поручителя. В договоре поручителя указано что, поручитель безотзывно дает свое согласие отвечать за заемщика, как установлено договором. И можно ли сюда преминить ст.367 п.1 или п.4 Г.К..Р.Ф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Яна,

реструктуризация бывает разной. Если мама подписала новый кредитный договор, без участия поручителя - поручительство прекращается.