Как избежать тяжких последствий при просрочках по платежу по кредитной карте без подписанного договора
Прислали по почте кредитную карту. Я ей пользовался долгое время. Теперь, ввиду проблем начались просрочки по платежу, но при этом ни какого договора я не подписывал. Что делать что бы избежать тяжких последствий.
Однозначно - платить. Просто так Вам карту выслать не могли... Либо Вы подписывали договор заранее на другой кредит, а карту Вам выслали "бонусом", либо вы заполняли заявку через интернет а потом активировали карту по телефону или через тот же интернет. В любом случае, поверьте, у банка с документами все в порядке.
Если совсем трудно - обратитесь в банк с заявлением, опишите свою ситуацию и попросите отсрочку или попробуйте реструктуризировать свой долг (оформить новое обязательство взамен старого, но на более выгодных условиях). Обычно банки довольно легко идут на подобные уступки.