Как уменьшить размер алиментов, если муж платит только за одного ребенка? Сроки и решение.
Я подала на алименты 1\6,т.к. муж платит на первого ребенка 1\4.Через какое время можно подать на уменьшение размера алиментов. Решение было вынесено 5.11.2013.
Как решение суда вступит в законную силу - можете подавать.
Здравствуйте, Анжела!
Заявление может быть подано в любое время с момента изменения имущественного положения сторон, либо иных заслуживающих внимание обстоятельств
07.12.2013 г. можно "железно" обращаться в суд с исковым заявлением на основании ст. 119 Семейного кодекса РФ (изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов), указывая на предыдущее решение суда, если никто не обжалует решение суда от 05.11.2013 г. в апелляционном порядке.
Я думаю, что можно подать уже сейчас. Пока дело будет назначено к слушанию уже первое решение вступит в силу (06.12.2013 г.)