Пособие от соцзащиты до полутора лет.
С работы уволилась по собственному желанию, могу я получать пособие до полутора лет от соц защиты? Ребенку сейчас 1 год.
Да, Татьяна, можете.
Обратитесь в отделение соц.защиты по месту жительства с представлением следующих документов:
- заявление о назначении пособия;
- свидетельство о рождении ребенка;
- в случае если отец ребенка работает - справку с места его работы о том что он неполучает пособие по уходу за ребенком; если не работает - справку из органов соц.защиты о том что такое пособие ему не назначено;
- трудовая книжка;
- документ, удостоверяющий личность;
- справка из службы занятости о неполучении пособия по безработице;
- документ, подтверждающий совместное проживание с ребенком;