Вопрос кадастрового учета недостроенного летнего дома на свайном фундаменте при оформлении дарственной на участок без коммуникаций
Является ли недостроенный летний дом на свайном фундаменте! Постройкой подлежащей кадастровому учету при оформлении документов для заключения дарственной на участок, на котором находится этот дом, при том, что никаких коммуникаций, кроме электричества к дому не подведено?
Если он не достроен и не зарегистрирован, соответственно, то не является. В договоре достаточно указать земельный участок.
Для заключения договора дарения дома и земельного участка нужно иметь на них свидетельства о праве собственности. выданные Росреестром. Недостроенный дом дарить нельзя, можно только подарить участок.