Просто когда дети уходят с занятия вместе, они разговаривают между собой в коридоре, но нормальным обычным тоном.
Добрый день, Светлана!
Притязания соседа не основаны на законе.
По существу, ваш сосед пытается ограничить вас в свободе действий, а так же ограничить детей в свободе передвижения путем наложения запрета посещать вашу квартиру...
Вам даже не стоит писать возражения, вы вправе приглашать друзей, знакомых, товарищей, а сбор сведений о том что вы предоставляете платные услуги связанные с репетиторством не входит в компетенцию вашего соседа.
Нападки со строны соседа явно не правомерны.
Если у вас зарегистрировано ИП и вы платите налоги., то все правомерно. Если нет. то можете быть привлечены к ответственности за незаконное предпринимательство .
Прокуратура обязан провести проверку по данному факту по заявлению соседа.
Вам вообще не стоит обращать внимание на больного соседа - ни одного закона Вы не нарушаете. Ходить в гости, за помощью, для консультаций любым гражданам по любым жилым помещениям на всей территории России не запрещается.
Ходить в гости, за помощью, для консультаций любым гражданам по любым жилым помещениям на всей территории России не запрещается.(цитата)
"Я даю частные уроки по английскому языку в квартире"
Почувствуйте разницу!
Думаю, если Вы платите налоги, Вам нечего опасаться.