Какие последствия ожидают поручителя с неуплаченным заемщиком при смене фамилии и вступлении в брак?
Вопрос. Очень давно я выступила поручителем. Заемщик не платил очень долго. У меня забрали машину. Больше имущества у меня нет. Скажите, если я выйду замуж, сменю фамилию, уйду в декрет, а приставы опять будут искать, что с меня взыскивать, они могут с моего мужа удерживать с зп сумму? Т.к. я в декрете? Общее нажитое имущество в браке они могут арестовать? Чего ждать?
Во-первых, стоимость автомобиля в порядке регресса с должника можете взыскать. Во-вторых, на доходы супруга не может быть взыскание обращено. Но с иском о разделе имущества взыскатель может обратиться, если в браке будет приобретено имущество и на супруга оформлено.
Авто не покрывает полной стоимости кредита, после полного погашения кредита кем либо из поручителей я могу взыскать с должника стоимость авто?