Сроки выплаты денежной компенсации при разделе имущества

• г. Гулькевичи

Какой срок определяется судом для выплаты денежной компенсации за половину имущества при разделе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

сроки не устанавливаются...

срок судом не определяется, просто делится имущество. С решением суда, вступившем в законную силу и исполнительным листом к приставу обращаются и уже пристав устанавливает срок должнику для выплаты присужденной денежной суммы.

Олеся! Сроки устанавливаются, если стророны заключили мировое соглашение, если вынесено решение, то лицо в чью пользу взыскаиватеся компенсаци яможет получить в суде исполнительный лист и взыскивать принудительно через судебных приставов.

Срок исполнительного производства (в общем порядке) составляет 2 месяца. Суд сроки не определяет. Чем раньше обратитесь в ССП для возбуждения исполнительного производства, тем быстрее получите деньги