Отказ главы местной администрации выполнить капитальный ремонт - что делать и куда обратиться?
Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением по данному вопросу с просьбой провести проверку и принять соответствующие меры. По результатам проверки прокуратура может в защиту Ваших интересов выступить с иском к администрации и/или Вы обращаетесь в суд от имени собственников (доверенность от всех) или от своего имени как собственника с иском о признании незаконным бездействие Администрации выразившегося в непринятии мер по проведению капитального ремонта дома и обязании произвести капитальный ремонт жилого дома по адресу.... Прикладываете решение межведомственной комиссии и т.д. Думаю проще Вам будет написать заявление в прокуратуру района от имени всех собственников с приложением всех подтверждающих документов. Дальше будете смотреть по обстоятельствам.