Как отказаться от розничной торговли при работе на ЕНВД?
Добрый день!
Заявление о снятии с учета необходимо в обязательном порядке подать на основании абз. 3 п. 3 ст.
А налоговый орган в течение 5-ти дней выдает уведомление о снятии с учета (абз. 4 п. 3 ст.
Если Вы не представите заявление о снятии с учета по форме ЕНВД-4, то возможны следующие последствия, определенные абз. 5 п. 3 ст.
при нарушении срока представления налогоплательщиком единого налога заявления о снятии его с учета в связи с прекращением предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, снятие с учета этого налогоплательщика и направление ему уведомления о снятии его с учета в качестве налогоплательщика единого налога осуществляются не ранее последнего дня месяца, в котором представлено указанное заявление. Датой снятия с учета в данном случае является последний день месяца, в котором представлено заявление о снятии с учета.