Кто нибудь может мне дать четкий ответ на каком основании коллекторы НЕ МОГУТ взыскивать долги? Какие этому основания?
Евгения
коллекторы могут взыскивать долги только в том случае если договор на переуступку долга заключался банком с коллекторским агенством в согласия должника. А данные договоры как правило заключаются без согласия должника
права и обязанности сторон прописаны в вашем кредитном договоре, так вот если коллектора не представят вам договора уступки в их пользу данного договора, то они не имеют отношения к нему и , следовательно не могут требовать долги. Даже если им уступили ваш долг, то они лишь вправе обратиться в суд о взыскании с вас долга, а уже приставы исполнители по решению суда принимают меры по взысканию .
у коллекторов нет лицензии как у банков для осуществлении операций с денежными средствами