Отказ в продлении служебной квартиры из-за наличия жилья у супруга - можно ли сохранить проживание и ссылаться на закон о свекрови?
Проживаю в служебной квартире (с супругом и н/с ребенком), которую получила до вступления в брак. При очередном заключении договора о безвозмездном пользовании между мной и моей организацией, мне дали отказ на продление, в связи с тем, что у мужа есть в наличии собственность. Площадь квартиры в которой проживаем 34-37 кв.м. (точно не помню), собственность мужа - 1/2 долевой в размере 24 кв.м., из которых на жилую комнату приходится 12 кв.м. Квартира со смежными комнатами. Конечно хочется сохранить служебную квартиру. Хочу обратиться с ходатайством к руководству. Ведь по идее здесь реальное ухудшение жилищных условий. Можно ли ссылаться на то, что по закону свекровь может не дать согласие на мое проживание? Или на меня, как на супругу, это не будет распространяться.
Лучший ответ
можете сослаться. но скорее всего речь идет о проживании именно мужа