Я бы хотел знать кто унаследует дом отца сын или дочь. Дочь замужем 7 лет но прописана у отца и про писан?
Я бы хотел знать кто унаследует дом отца сын или дочь. Дочь замужем 7 лет но прописана у отца ия про писан?
Лучший ответ
И сын, и дочь, несмотря на место регистрации, являются наследниками первой очереди и оба наследуют дом в равных долях.
Спасибо за ответ!
Сын и дочь являются наследниками первой очереди, если нет завещания.
Добрый вечер. Если нет завещания от отца, то наследниками первой очереди ст. 1142 ГК РФ являются - супруга, его родители и все дети, все будут наследовать в равных долях. Прописка на право наследования не влияет