Какую компенсацию можно требовать у соседей, после затопления кухни и ущерба обоям и потолку?
Дело в том, что компенсацию можно посчитать исходя из расходов, требующихся для восстановления. Обои надо менять. Вы же не можете заменить только одну полосу, таких обоев нет. Нужно менять все. Потолок нужно белить или красить и тоже не точечно. Составьте смету, пусть какая нибудь фирма по ремонту составит с учетом их работы, плюс моральный вред, вот вам и компенсация.
необходима оценка ущерба, отсюда не видно что и как у вас в квартире, какие условия, какой ремонт и т.д. Можете подумать и предложить по своему разумению, предвидя свои затраты без обращения в суд
Для того чтобы получить компенсацю, вам надо произвест оценку ущерба силами специалистов. Кроме того необходим акт в котором указана причина залива и виновность соседей