Как потребовать от подрядчика восстановление водопровода после аварии без затрат для заказчика?
По договору, подрядчик выполнил строительство водопровода в декабре 2011 года. Авария с разрушением случилась в ноябре 2013 года. Срок гарантии по договору 3 года. Как потребовать, чтобы подрядчик за свой счёт восстановил водопровод. Спасибо. Евгений.
Евгений, я советую вам предъявить подрядчику письменную претензию, а в претензии установить срок для исправления работ по восстановлению водопровода.
Если в установленный вами срок работы будут не выполнены, то необходимо обратиться в суд с иском о защите прав потребителей с требованием по восстановлению водопровода, взыскании неустойки.
Если необходима помощь в составлении претензии или иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, высылайте в отсканированном виде договор все составим.