Авария на нерегулируемом пешеходном переходе - вопрос о компенсации морального ущерба

• г. Ярославль

Моего отца месяц назад сбил автомобиль в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода.. он сканчался на месте. На данный момент ведется следствие. Сколько я моггу потребовать за моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можете миллион, например потребовать. Суд снизит.

Приветствую.

Вы вправе заявить требование о компенсации морального вреда на любую сумму, которую посчитаете для себя справедливой. Тем не менее, в соответствии с официальными разъяснениями вы обязаны доказывать как факт наличия морального вреда, так и обосновать размер заявленной его компенсации на общих основаниях. Чем лучше вы подготовитесь к предстоящему процессу, тем на большую сумму компенсации морального вреда вы можете расчитывать. Кстати, вы вправе заявить и другие требования имущественного характера. Будет нужна помощь по ведению данного дела - обращайтесь.