Проблемы с приватизацией квартиры - Как защитить права отца и двоих несовершеннолетних детей?
Дубликаты в Загсе Ваш отец может взять, если предоставит свидетельство о рождении сына, тем самым докажет свое родство с внуками
Галина, здравствуйте! Если отцу препятствуют в проживании в квартире, то нужно либо обратиться в суд с иском об обязании не чинить препятствия в пользовании ж/п и вселении, либо просто вскрыть замок и вселиться. У матери детей нет права проживать в указанной квартире без разрешения Вашего отца.
Что касается получения повторных свидетельств о рождении детей, то, полагаю, что отцу откажут. Можно попробовать приватизировать квартиру в судебном порядке. НО перед обращением в суд обратиться в ООиП и узнать их позицию. Если они против того, чтобы квартира была приватизирована (естественно, с включением детей в договор передачи), то, думаю, что обращаться в суд бессмысленно.
Высказала Вам свое мнение по Вашему вопросу..
С уважением,
Харченко О.В.