Возможен ли перевод из одного института в другой при оплате учебы через материнский капитал?

• г. Таганрог

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

«Материнским капиталом» можно оплатить услуги любого образовательного учреждения (вуза, школы, детского сада, музыкальной школы и т. д.), но при условии, что учреждение лицензировано и аккредитовано. Потратить деньги можно на любого РЕБЕНКА в семье, а не только на того, при рождении которого возникло право на материнский капитал.

На сегодняшний день нельзя материнским капиталом оплатить обучение родителей.

Здравствуйте! Хотим перевести ребенка в другой детсад поближе к дому.Дедсад оплачиваем из материнского капитала.Вопрос,как оформить перевод маткапитала в другой детсад?

Оформляется в отделении ПФР.

Обратитесь в пенсионный фонд.